http://st3.kinopoisk.ru/im/wallpaper/1/1/2/kinopoisk.ru-Wolfman_2C-The-1127628--w--800.jpg

год: 2010
страна: США, Великобритания
слоган: «Бойся полной Луны»
режиссер: Джо Джонстон
сценарий: Эндрю Кевин Уолкер, Дэвид Селф, Курт Сьодмак
продюсер: Билл Карраро, Шон Дэниэл, Бенисио Дель Торо, ...
оператор: Шелли Джонсон
композитор: Дэнни Элфмен
жанр: ужасы, триллер, ...
время: 102 мин.

Эта история разворачивается в Великобритании. Герой возвращается на Родину из Америки для того, чтобы найти без вести пропавшего брата. До него доходят слухи о том, что в предмеcтьях города обитает страшное существо, которое разрывает на части жителей окрестных деревень. Дело расследует полиция Скотланд-Ярда, вскоре их заинтересовывает джентльмен, приехавший на поиски брата.
(C) kinopoisk.ru

****

***

Честно скажу, к фильмам-ужасов отношусь с легкой улыбкой на губах. Большенство вышедших фильмов за последнее время, кроме улыбки ничего и не вызывают.
На сей фильм, пошла спонтанно, просто так получилось. Ходила одна. И скажу, что испугалась.
В фильме нет навороченной графики (да-да любители спецэффектов будут выть тихо в сторонке) - ведь оборотней гримировали. Причем гримировали на славу. Фильм выполнен в своеобразной готической манере, которая является плюсом и завораживает, хотя кому-то покажется, что он темноват. Музыка вписана в фильм превосходно, что дополняло атмосферу и погружало в сцены.
Ну говорить о прекрасной игре и без того талантливых актеров, думаю не стоит. Они знают свое дело и знают хорошо. Главному герою(Дель Торо) сопереживаешь, в то время, как его отец(Хопкинс) производит впечатление .... ммм, даже не так .... он отталкивает от себя. Образ героини (Эмили Блант) не простой, да, она вдова, но при этом сильная женщина, которая сделает тяжелый выбор. Эберлайн(Уивинг) - человек привыкший полагаться на логику и здравый ум, не верит в мифы, но столкнувшись с этим самым мифом, готов дать отпор.
Конец, не знаю, вроде как и не ждешь его, но потом понимаешь, что - да, так и должно быть. Хотя там можно еще углядеть "открытую концовку" располагающую на продолжение.
Фильм шикарный, со смыслом и атмосферой. Очень хочу посмотреть в оригинале, но пока нет возможности, а жаль... Как только, так сразу.